• Посещение музея

Онлайн
    26 мая 26 июня
    Посещение музея.
    26 мая учащиеся 10 класса и юные пограничники посетили музей в селе Спицыно. Ребята окунулись в мир жизни своих прабабушек и прадедушек. Чего только они здесь ни увидели! Предметы хозяйственного предназначения: подковы, грабли, ступы; свадебные наряды, ткацкий станок, ухваты, чугунки. Некоторых из ребят заинтересовала "Школьная комната", где они смогли посидеть за партой, полистать старые учебники, рассмотреть школьную форму советских времён. Мальчишки же долго и внимательно изучали экспонаты "технического" зала: киноустановку, проекторы, патефоны и радиолы. Хранительница музея Тимофеева Лидия Леонидовна разрешала ребятам дотронуться до экспонатов, чтобы они смогли ощутить историю уже давно минувших лет. Учащиеся были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии они поблагодарили Лидию Леонидовну и весь коллектив Спицынского ДК за гостеприимство и интересный, познавательный рассказ о создании музея и его экспонатах, за большую проделанную работу по сохранению исторической памяти.
    Фотографии