• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Терсюкская средняя общеобразовательная школа" (МКОУ "Терсюкская СОШ")

Историческая справка.

МКОУ Терсюкская средняя общеобразовательная школа

Терсюкская школа была открыта в 1864 году, как 3-х классная церковно-приходская. Заведовал школой священник Карпов. Велся один предмет – Закон Божий.

В 1918 году школа отделена от церкви и преобразована в начальную 4-х летнюю школу.

В 1932 году переименована в ШКМ (школа крестьянской молодежи).

В 1946 году преобразована в семилетнюю ШКМ.

В 1959 году преобразована в восьмилетнюю. (Заседание исполкома Шатровского районного Совета депутатов трудящихся. Протокол № 13 от 25.05.59 г.  § 5)

В 1974 году построено современное здание школы.

В 1976 году преобразована в среднюю.

В 1994 году зарегистрирована Терсюкская средняя школа. (Постановление Администрации Шатровского района от 12.09.94 № 308)

В 1997 году учреждена Терсюкская средняя общеобразовательная школа  (Постановление Администрации Шатровского района от 22.05.97 № 167).

В 1998 г. Постановлением Администрации Шатровского района от 05.01.1998 г. № 3-4 выдано свидетельство «О государственной регистрации» Муниципального общеобразовательного учреждения Терсюкская средняя общеобразовательная школа.

Регистрационный  № 37 МУ.

В 2010 г. муниципальное общеобразовательное учреждение  Терсюкская средняя общеобразовательная школа изменило тип на муниципальное казённое общеобразовательное учреждение  «Терсюкская средняя общеобразовательная школа»,  Распоряжение Администрации Шатровского района №555-р от 16.11.10

Образование и формы обучения

Очная, организуется обучение на  дому  согласно рекомендациям ПМПК, заявления   родителей (законных  представителей)

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Цели

Обеспечение доступности и преемственности качественного дошкольного и общего образования, соответствующего социально-экономическим и инновационным требованиям современного общества, функционирующего  в  развивающей образовательной среды как пространстве продуктивного взаимодействия.

Задачи

1. обеспечить   доступное и качественное  образование  с учетом индивидуальных особенностей и запросов участников образовательного процесса;
    2. модернизировать содержания, технологии общего образования, совершенствование образовательной среды для обеспечения готовности детей дошкольного возраста к обучению в общеобразовательной организации, выпускников к дальнейшему продолжению образования и началу профессиональной деятельности;
    3. развивать систему дополнительного образования, совершенствовать воспитательную компоненту в деятельности образовательных организаций, социальная поддержка детей и подростков;
    4. сформировать систему  оценки качества начального общего, основного  общего и среднего общего образования и образовательных результатов;
    5. обеспечить создания условий, соответствующих требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (далее - ФГОС) общего образования, в том числе для формирования развивающей образовательной среды;
    6. реализовать государственную  политику в сфере отдыха и оздоровления детей.
    7. Обеспечение обучающимся с особыми образовательными потребностями равной доступности к образовательным ресурсам.  Создание  условий для инклюзивного образования и безбарьерной среды.

«Развитие учительского потенциала»

1. Внедрение новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, обновление содержания и совершенствования методов обучения.

«Успех каждого ребенка»

1. Систематизация работы с одаренными детьми по направлениям:

-интеллектуальная деятельность;

-творческая деятельность;

-спортивная деятельность.

2. Развитие проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся как на занятиях, уроках так и во внеурочное время.

«Наша новая школа»

Создание  единой образовательной информационной среды и активное использование ИКТ в образовательном процессе.

Документы не выбраны